Избавление от недолюбленности

scale 1200 - Избавление от недолюбленности

Недолюбленность.

Путь – который, никуда не ведет.

Три возможности выхода

Давайте подумаем, как мы можем выйти из этой проблемы самостоятельно, и что следует предпринять

Как вы думаете, почему этот путь никуда не ведет? – Дело в том, что человек, у которого есть недолюбленность, никогда не станет до конца счастливым, потому что, сколько не дай ему любви, её всегда будет мало.

Такому человеку постоянно будет казаться, что его недолюбили, и он обделен любовью.

Что же делать в этой ситуации? — Замечу, по своему опыту психотерапевта и семейного психолога, что чаще всего сложности идут из детства. Родители не дали достаточно любви, или, ребенок рос в прохладной семье. Отсюда, и будет возникать дальнейшее проблемное состояние, которое в будущем может стать, просто, огромных для человека масштабов.

Итак, давайте подумаем, как мы можем выйти из этой проблемы самостоятельно, и что следует учитывать.

DnJqeVH0rNQ - Избавление от недолюбленности

Первое, что хорошо и полезно – это осознать, ведь мы уже взрослые, и то, что было в нашей родительской семье, надо оставить в прошлом.

Как это сделать? — Рационализировать. Такую работу я недавно, как семейный психолог и психотерапевт, проводила с моей клиенткой из Москвы.

Итак: «у мамы и папы, была не простая жизнь, видимо их родители, в свою очередь, не показали им, модель счастливой семьи, где принято проявлять свои чувства. Отсюда, родители не смогли проявить и ко мне достаточно любви, чтобы мне было комфортно, и я чувствовала себя защищенным человеком».

«Сейчас я вправе убрать мысль о том, что меня не любят, и жить с убеждением, что родители, просто не в состоянии были мне дать больше любви, потому что сами были неосознанными и недолюбленными».

Второе, понять, что если ваш партнер холоден, то, вероятно, у него была примерно такая же ситуация, как и у вас. Следовательно, сколько с него не проси любви, больше, чем он может дать – не получишь.

w77kdQ92cmU - Избавление от недолюбленности

Отсюда, я, как практикующий психотерапевт и семейный психолог, хочу дать вам такой совет: если, например для вас это 100 процентов любви (вы просто не понимаете, как можно дать больше), то для другого это будет, например, только 80 процентов.

Подумайте над этими цифрами, осознайте, вдумайтесь, и, что-то станет для вас более понятным и не будет являться, таким уж, проблемным.

Третье, осознаем, что, вероятно, те убеждения, которые мы получили от родителей, или окружающих касаемо любви, и по которым сейчас живем – не есть истина. Например (наиболее часто встречающиеся проблемные убеждения и установки моих клиентов из Москвы): «нельзя проявлять свою любовь, вот бросит она тебя, пожалеешь….(недоверие к партнеру, заниженная самооценка)», или: «не надо любить самой, пусть лучше он тебя любит (тут надо убирать страх любви и мнимые последствия)».

chUToqflzaw - Избавление от недолюбленности

Попробуйте подумать, что стоит за вашей недолюбленностью, и рационализировать ее для себя.

Если мы в проблемную область вгоняем наше сознание, то проблема перестает таковой являться. Это правило хорошо известно всем психологам и психотерапевтам, и хорошо проверено годами работы нашей психотерапевтической практикой. Многие сложности идут именно из человеческой неосознанности.

Всем удачи и любви!

G9MPYRg79F4 1 - Избавление от недолюбленности

Провожу он-лайн прием по скайпу и WhatsApp

Принимаю лично в Москве

по адресу: Москва, м.Цветной бульвар, 3 мин.пешком. Малый Сухаревский пер. 9 стр 1. этаж 2 офис 40.

Из метро направо, напротив цирка светофор, переходите прямо, поворот за рестораном «В стакане» в железные ворота 

8-925-781-16-99

записаться

WhatsApp 8-920-229—66-66

скайп: lilinz11